«Родина - главное слово в каждой судьбе» - урок патриотизма в поддержку СВО и в рамках акции «Своих не бросаем».

 

 «Россия – родина моя».
Уважение к своей стране, к её национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания. Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного, трепетного отношения к своим истокам.
1 февраля для студентов НРПК села Ачикулак прошел урок патриотизма в поддержку СВО и в рамках акции «Своих не бросаем». Ребята узнали, что патриотизм – это стойкая гражданская позиция, гордость за свою страну. Огромное внимание вопросам патриотического воспитания подрастающему поколению уделяли внимание такие выдающиеся педагоги, как: Ломоносов М.И, Толстой Л.Н, Ушинский К.Д., Сухомлинский В.А. и другие. Патриотическое воспитание - целенаправленный процесс взаимодействия педагогов и учащихся, направленный на формирование патриотических знаний, взглядов, убеждений, патриотических чувств, уважительного отношения к историческому прошлому Родины и унаследованным от него традициям.
В ходе мероприятия студентам была показана онлайн презентация, где были представлены герои РФ в ходе СВО: Антон Старостин - командир танковой роты, Алексей Панкратов - капитан, Виктор Дудин - майор, Юрий Нимченко - старший сержант, Алексей Левкин - командир танковой роты, Алексей Бернгард - полковник, Нурмагомед Гаджимагомедов - старший лейтенант ВДВ (награждён посмертно). Общая численность Героев РФ в ходе СВО оценивается в 123 человека, есть и те, кого наградили закрытым указом.
В заключении нашего патриотического урока мы с ребятами вспомнили государственные символы России.
Все мы должны знать и почитать государственные символы России, поскольку они зримо воплощают, прежде всего, современную Россию, в которой мы живем.

На один уровень выше