«Вечный огонь Сталинграда»- видеолекторий

 

  200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.
 В ходе мероприятия студенты Нефтекумского регионального политехнического колледжа - филиала с. Ачикулак «погрузились» в историю Великой Отечественной войны, узнав значимые факты об одном из самых переломных моментов всей Великой Отечественной войны — Сталинградской битве. С помощью документальных видеоматериалов, виртуальных туров и экскурсий мы познакомили ребят с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевом курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва» и др. В рамках мероприятия сотрудники Дома культуры села Ачикулак подготовили историческое досье «Сталинградская битва в лицах её героев».
     Мы стремились, чтобы все услышанное и сказанное нашло живой отклик и сопереживание в душах детей и подростков. Пройдут века, а немеркнущая слава защитников Сталинграда будет вечно жить в памяти народа.

На один уровень выше