«Эрудит-турнир, или это мы не проходили» - интеллектуальная игра ко Дню эрудита

  

 3 февраля для учеников 5 «А» класса МКОУ СОШ№10, работники «Дома культуры села Ачикулак» провели интересное, развлекательное мероприятие в форме интеллектуальной игры - «Эрудит-турнир, или это мы не проходили».
Целью данного мероприятия - воспитание духовно-нравственных качеств личности, сплочение классного коллектива и развитие интеллектуально-творческих способностей школьников.
В коллективе сформировалось 2 команды по желанию учащихся. Остальные ребята были болельщиками, которые так же активно участвовали в интеллектуальной игре и выступали в качестве жюри.
Игра состояла из конкурсов: конкурс блиц опрос, музыкальный, математический, исторический, литературный, грамматический, конкурсы по искусству, естественным дисциплинам. Соревнования были проведены на смекалку, чувство юмора, эрудицию, знание школьной программы и не только.
В ходе мероприятия пока команды решали задачи, для болельщиков была проведена игра «Аукцион пословиц и поговорок». С большим интересом болельщики поучаствовали в конкурсе «Непростые загадки», а так же в конкурсе «Родной речи, русского языка».
В конце интеллектуальной игры жюри подсчитало баллы каждой команды и определило победителей. Веселые и задорные школьники уходили с мероприятия.
 
На один уровень выше