«Памятники природы и Государственные природные заказники Нефтекумского района Ставропольского края» - экологический час

  Ставропольский край – уникальное место на карте России. Находясь на стыке Европы и Азии, между Восточно-Европейской равниной и Кавказским хребтом, наш край отличается разнообразием природных условий и богатством животного и растительного мира.
10 марта работники «Дома культуры села Ачикулак» провели детям МКОУ СОШ №10 экологический час. Учащимся было рассказано о том, что на Ставрополье немало удивительных и потрясающих взор памятников природы – природных объектов, элементов ландшафта, геологических обнажений, обладающих неповторимыми особенностями облика, состава, строения или другими отличительными свойствами. В ходе мероприятия мы поговорили о том, что среди районов, на территории которых созданы государственные природные заказники и есть природные памятники, выделен и Нефтекумский район. Дети узнали, что на территории Нефтекумского района располагается Камыш-Бурунский пойменный лес, которому присвоена категория памятника природы, государственный природный заказник «Дюна», государственный природный заказник «Восточный», государственный природный заказник «Бажиган».
В конце мероприятия дети делились впечатлениями об удивительных природных объектах нашего родного Ставрополья и пришли к выводу, как важно беречь и сохранять природу и быть ее защитниками.
На один уровень выше