«Россия и Крым – мы вместе!» - историко-краеведческий час ко дню воссоединения Крыма с Россией

   
    16 марта 2023 года исполняется 9 лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
   15 марта работники «Дома культуры села Ачикулак» провели для школьников МКОУ СОШ №10 интересный и поучительный историко-краеведческий час «Россия и Крым – мы вместе».
     В рамках мероприятия учащимся было рассказано о том, как проходил референдум по вопросу статуса Крыма, ребятам интересно было узнать о том, что три раза менялась дата его проведения, в связи с обострением обстановки в регионе. В ходе часа мы поговорили о том, что Родина много значит для каждого из нас. Мы все должны быть дружны и верить в светлое будущее нашей большой и прекрасной страны. Обсудили с детьми красоту природы региона, ребята с удовольствием делились своими впечатлениями от вида на «Ласточкино гнездо» -  готический замок, памятник архитектуры начала ХХ века федерального значения, расположенный на отвесной 40-метровой скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра Ялтинского городского округа Крыма.
   В конце мероприятия с целью закрепить полученные знания, для детей была проведена викторина «Что я знаю о Крыме?», с которой ребята справились на отлично.
На один уровень выше