«Этот мир лучше без наркотиков» - информационная акция к Международному Дню борьбы с наркоманией в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

     
    К Международному Дню борьбы с наркоманией 17 марта для студентов ачикулакского филиала Нефтекумского регионального политехнического колледжа была проведена информационная акция «Этот мир лучше без наркотиков». В ходе мероприятия   ребята узнали, что все пагубные пристрастия влекут за собой тяжелейшие психические расстройства, правонарушения и уголовные преступления. Мы рассказали студентам об истории наркомании, о растительных и синтетических наркотиках, о продолжительности жизни наркомана, о признаках и ужасных последствиях этого страшного заболевания - адской зависимости, риске передозировки, умственной деградации, риске заболевания раком, СПИДом, ранней смертности и невозможности иметь здоровых детей.    Подросткам была представлена статистика употребления наркотиков молодыми людьми, а потом они высказали своё собственное мнение по данному вопросу. Для ребят состоялась презентация шокирующих слайдов, на которых были показаны последствия наркомании.
       Посмотрев социальные видеоролики, представленные антинаркотической комиссией в Ставропольском крае, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное и глубокое впечатление.
Все пришли к выводу, что занятие спортом и активный образ жизни намного прекраснее всяких пагубных привычек.
     Всем ребятам мы раздали буклеты и листовки «Как не стать жертвой наркомании», «Выбор есть всегда», «10 причин сказать нет наркотикам», представленные Администрацией Нефтекумского городского округа.
     
На один уровень выше