Патриотическая акция "Мы Zа Мир"


      23 марта, в поддержку Президента РФ В.В. Путина и Российской армии, была проведена акция с воспитанниками МКДОУ д/с № 12. Цель данной акции - развивать представление подрастающего поколения о мире, учить детей жить по законам добра, мира и справедливости, учиться умению общаться со сверстниками, ценить и уважать мнение других людей. Воспитывать и развивать лучшие человеческие качества: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, желание и умение жить в мире.
        В рамках мероприятия мы с детками поговорили о том, что Мир – это вселенная. Мир – это наша Земля. Это наша страна. Наш Ставропольский край, наше родное село Ачикулак. Мир – это мы! Обратили внимание на то, как разнообразен мир вокруг нас и, что все люди такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, весёлые и грустные. Все мы должны жить в мире и стараться понимать друг друга.
    И как символ дружбы народов и сохранения мира на Земле, детям было предложено изготовить куколок-Кувадок. Для начала мы познакомили детей с историей возникновения куклы и приступили к её изготовлению. Дети с радостью и энтузиазмом приступили к работе и даже активно задавали вопросы про составляющие детали куклы, не смотря на столь юный возраст.
Гирлянда из самодельных кукол очень напоминает фигурки взрослых и детей со всей нашей планеты, которые взявшись за руки, создали бы общий хоровод вокруг земного шара. Тогда куклы-берегини Кувадки берегли бы нашу красавицу-Землю. Участие в миротворческой акции помогло развить в детях такие чувства, как доброжелательность, любовь и дружелюбие.
На один уровень выше