«Заповедные уголки России» – виртуальная экскурсия ко Дню заповедников и национальных парков

 
 Мы живем на красивой планете – Земля! В семействе Солнца Земля уникальна — это хрупкий шар, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни. Как она прекрасна, величественна и могущественна, но в то же время, как хрупка! Для нас, людей, планета Земля наш единственный, дорогой сердцу, любимый дом. Особенно важна нам Россия – страна, в которой создано множество «заповедных островов» -заповедников, национальных парков, заказников.
  Ко Дню заповедников и национальных парков сотрудники Дома культуры с. Ачикулак подготовили виртуальную экскурсию «Заповедные уголки России». В начале мы предлагаем пользователям познакомиться с основными базовыми понятиями из словаря Даля: «заповедь», «заповедовать», «заповедники», «заповедный лес» и многими другими.
   С помощью видеоролика подписчики совершили экскурсию по 24 самым известным заповедникам России: по Алтайскому, Кроноцкому, Баргузинскому, Острову Врангеля, Дальневосточному морскому, Дарвинскому, Астраханскому, Кавказскому, Путоранскому, Приокско-Террасному, Печоро-Илычскому, Шульган-Таш, Богдинско-Баскунчакскому и другим заповедникам.
   Это лишь первый шаг, начало большого рассказа о заповедных островках нашей Родины. В течение всего года такие экологические мероприятия мы будем проводить и дальше. Ссылка: https://www.instagram.com/tv/CYZNFIvlpqi/?utm_source=ig_web_copy_link
На один уровень выше