«Великий ученый – Сергей Королев»- час интересных сообщений - к 115- летию со дня рождения Сергея Павловича Королева, советского ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики

 
    Вспоминая о нашей великой стране России, нельзя не отметить и достижения российской науки, которая открыла миру огромное множество великих имен и всегда шла в передовых рядах мирового научного прогресса.
   К 115-летию со дня рождения Сергея Павловича Королева сотрудники Дома культуры с. Ачикулак подготовили час интересных сообщений «Великий ученый – Сергей Королев», посвященный одному из самих лучших советских авиаконструкторов, блестящему инженеру и ученому.
 Много интересных фактов приведено в онлайн-мероприятии о Королеве, которого по праву называют «отцом космонавтики».   Так, например, самым первым событием, потрясшим будущего ученого в годовалом возрасте, в Нежине был полет на аэроплане русского летчика Уточкина.
   Пользователи узнают о юношеских увлечениях Королева, о приметах, в которые он верил, о сложных событиях его трудовой и личной жизни, о гениальных и феноменальных достижениях и многом другом.
  За свою биографию Сергей Королев показал себя в качестве великолепного ученого и отличного организатора, сумевшего скооперировать работу всех отраслей.
  Все желающие могут познакомиться с часом интересных сообщений «Великий ученый – Сергей Королев», по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CYnuSTMlNgq/?utm_source=ig_web_copy_link
На один уровень выше