Игровая программа "Здоров будешь - все добудешь!"

 

                                                                    



   Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Именно на эту очень важную и нужную тему  состоялся наш час интересных сообщений «Хочешь быть здоровым – будь им!» для ребят детского пришкольного лагеря в зрительном зале Дома культуры с. Ачикулак.
   В самом начале мероприятия мы поздоровались с ребятами и спросили  у них, что же означает слово «здравствуйте».  Дети задумались о том, что при приветствии люди желают друг другу здоровья. 
   Ребята узнали, что здоровый образ жизни – это не только отсутствие у человека вредных привычек, но и правильный режим дня и питания, а также хорошее настроение. Поговорили о гигиене, о том, как важно мыть руки, ухаживать за собой, за своим внешним видом, одеждой.
Поговорили о правилах здорового питания, в ходе встречи прозвучали многочисленные пословицы,  поговорки и загадки про здоровье.
Школьники назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также  привычки, которые вредят здоровью человека. Примечательно, что среди вредных привычек  были названы не только курение, злоупотребление алкоголем, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных шоу и программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда.
   Дети отвечали на вопросы медиа-викторины «Ты и твоё здоровье»,
в которой помимо аспектов здорового образа жизни были затронуты вопросы безопасного поведения в быту, высказали свое мнение о занятиях физкультурой, спортом, закаливании организма, а также получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.






На один уровень выше