«Читаем друг другу, читаем по кругу» - час чтения

   
   Любовь к чтению, привитая с детства, сопровождает человека на протяжении всей жизни. Время, потраченное на чтение, непременно окупится, потому что книга учит человека мыслить, адекватно оценивать ситуацию и свою роль в жизни, принимать решения, способствует формированию собственного взгляда на мир.
   С целью популяризации чтения и любви к книге в дни летних каникул сотрудники ДК с. Ачикулак организовали литературные гонки по программе летнего чтения. А какие каникулы без интересной увлекательной книги?!          
  В ходе этого увлекательного мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по дороге к возникновению письменности, по местам появления первых книг и библиотек на Земле, ребята узнали о том, что вся история развития человеческого разума связана с книгой, были приведены факты о различных способах письма древних людей, истории появления русского алфавита, бумаги, книги. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы: «Легко ли сделать книгу?», «Сколько людей участвует в создании книги?», «Долгая ли жизнь у книги?»,  «Как ты хранишь свои книги?», «Как можно помочь книжке?», «Как надо обращаться  с книгами, чтобы они всегда оставались  целыми и красивыми?
   С воодушевлением дети отгадали произведения детских писателей, познакомились с героями сказок и рассказов, зачитали отрывки произведений. Ссылка: https://t.me/DK_Achikulak/211
На один уровень выше