«Мы против насилия и экстремизма» - беседа

   
   Терроризм и экстремизм во всех их формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности превратились ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости.
   По актуальной теме для студентов Нефтекумского регионального колледжа - филиала села Ачикулак 6 февраля прошла беседа «Мы против насилия и экстремизма».
   В ходе мероприятия студенты узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, порой не поддающихся восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. С большим интересом были просмотрены видеофрагменты: «Путь в никуда» - документальный фильм о вербовке в террористические организации, «8 правил для сильных духом», «Радикализм. Экстремизм. Терроризм», «Экстремизм терроризм как не попасть в ловушку», «Экстремизм в социальных сетях и в интернете».
     Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов и т.п., поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта. На память ребята получили листовки «Экстремизм - угроза обществу» от территориального отдела Нефтекумского городского округа Ставропольского края.


На один уровень выше