«Пусть детство звонкое смеётся» - праздник в День защиты детей

   
 
 
    Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.   В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в Доме культуры села Ачикулак. С самого утра играла веселая музыка, радостно звучал детский смех.
   Открытие мероприятия прошло на площади Ленина около Дома культуры с. Ачикулак. Ведущие праздника поздравляли детей с долгожданными каникулами, провели конкурсы и викторины. Зажигательным получился флэшмоб "Да, здравствует лето!".
   С большим успехом прошла и спортивно-развлекательная программа: «Веселые старты». Дети разделились на команды, с большим увлечением проходили разные эстафеты такие как: «Дружная пара», «Переправа с обручем», «Кенгуру», «Переход болота», «Перетягивание каната», «Бег - змейка», «Дартс». Стремясь к победе, ребята ловко выполняли задания и зарабатывали очки. По итогам отряды МКОУ «СОШ№10» «Первые», «Орлята», «Гагаринцы», «Патриоты» получили почетные грамоты.  
     Волнительно в зале ДК прошла концертная программа. Участники клубных формирований ДК подготовили для детей самые яркие и интересные творческие, танцевальные и вокальные номера.
   Чтобы дети смогли разносторонне провести досуг, в продолжение концертной программы, ребятам было предложено принять участие в работе творческих площадок, мастер-классов, интерактивной игры и театрализованного представления. В гости к детям пришли добрая Баба-Яга и забавная Фея Лета. По окончанию праздника, всех детей угостили сладостями (в том числе спасибо территориальному отделу). В завершении праздника дети получили возможность   посмотреть популярные мультфильмы в зрительном зале Дома культуры села Ачикулак. В этот день все ребята получили массу эмоций и впечатлений. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.
На один уровень выше