«Сто затей для сто друзей» - час отдыха ко Дню друзей

   
    Дружба – крепкая, искренняя, настоящая – это одно из самых необыкновенных и добрых чувств на земле, которое может испытывать человек. Настоящая дружба – это великая ценность в жизни, и счастлив тот, у кого есть верные друзья.
   Наш праздник был добрым и запоминающимся! В ходе мероприятия мы читали стихи о дружбе, дети узнали, что о ней поют песни, пишут романы, ставят пьесы. А сколько писателей и поэтов затрагивают эту тему в своих произведениях, сколько пословиц и поговорок сложено людьми в старину и в каждой настоящая народная мудрость, подтвержденная веками.
     Ребята высказывали свое мнение на вопросы «Для чего все-таки люди дружат?», «Какие качества нужны для настоящей дружбы?». Оказалось, что в пришкольном лагере «Лукоморье» есть дружба и верные друзья, общение и прогулки, улыбка и радость, внимание и забота, а еще интерес, творчество и хобби.
     В этот день мы говорили и о том, что дружба - это не только великий дар, но и великий труд, обсуждая просмотренные видеоролики «Социальный ролик о дружбе» и «Правила дружбы».
     Мероприятие прошло в атмосфере теплого общения.
На один уровень выше