«Милая и родная, мамочка моя!» - праздник ко Дню Матери

 
 Мама – первое и главное слово в жизни каждого человека. А чуть задумавшись, каждый из нас без сомнения поставит рядом слово: «Любовь».
 Это оттого, что мама подарила нам жизнь, помогла нам сделать первые шаги, окружила и согрела своей любовью и заботой.
  Именно мамы всегда готовы в трудное время подставить нам свое плечо, готовы пострадать за нас, готовы даже отдать за нас свою жизнь. Мы это чувствуем, и в ответ наши сердца с детства раскрываются навстречу маме ответной любовью. Эта любовь поселяется в наших сердцах и остается там на всю жизнь. И сами мы позднее, вырастая, по наследству передаем этот великий дар наших матерей своим детям.
  Поэтому у каждого из нас «День Матери» - это особый праздник. В этот день мы с благодарностью вспоминаем своих мам, звоним по телефону, несем цветы, а сотрудники Дома культуры с. Ачикулак, совместно с работниками ОДП№2 и Ачикулакской сельской библиотеки, в преддверии праздника, 26 ноября провели для мам и бабушек праздник: «Милая и родная, мамочка моя!».
  Глубокая любовь и благодарность мамам звучала в этот день в каждом слове, звучали самые искренние, теплые поздравления и пожелания. Торжественно было зачитана телеграмма от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ - Елены Бондаренко.
Наградой для организаторов стали улыбки и счастливые глаза мам и бабушек, пришедших на праздник. В своей любви им признавались видеопоздравлениями «Притча о маме», «Сердце матери», «Вам, наши дорогие!». Украшением мероприятия стал конкурс «Дом моей мечты», Совместными усилиями он был построен в кратчайшие сроки, буквально за несколько минут, женщины собрали по кирпичикам самое важное, что нужно для каждой счастливой семьи: любовь, взаимопонимание, здоровье, своих близких, детей и правнуков, радость, душевные посиделки, в итоге мы все вместе пришли к выводу, что важнее здоровья и счастья близких ничего нет!
Большое оживление вызвал танцевальный конкурс «Универсальный танцор», в котором участники, надев платки, должны были станцевать цыганочку и рок-н-ролл, кадриль, хоровод и восточный танец.
  Время торжества пролетело как один яркий и радостный миг. После женщины еще долго обсуждали тему материнства и читали стихи за чашкой душистого чая с домашней выпечкой.
 Расходясь с праздника, мамы и бабушки лучисто улыбались – от доброты и чистоты прозвучавших поздравлений. И, наверное, от осознания, что главные слова признательности и подарки их ждут в воскресенье – от домашних. Ссылка:https://www.instagram.com/tv/CWxEeBTl4HC/?utm_source=ig_web_copy_link
На один уровень выше